Можно ли подать заявление об угоне автомобиля после некоторого времени?

• г. Кемерово

Здравствуй. 1 мая была попытка угнать мой автомобиль, причинил вред автомобилю. Сразу не написала заявление, могу ли сейчас подать заявление или поздно, есть какой то срок?

Ответы на вопрос (2):

Срока в принципе нет, однако для того чтобы заявление зарегистрировали рекомендую направить его заказным письмом.

Такие вещи сразу же решаются, чтобы могли задержать злодеев по "горячим" следам. Подавайте заявление в полицию, страховую наверное тоже забыли известить.