Купил лыжные ботинки, один раз сходил на лыжах, отклеилась подошва, могу ли я потребовать возврата денежных средств.

• г. Архангельск

Купил лыжные ботинки, один раз сходил на лыжах, отклеилась подошва, могу ли я потребовать возврата денежных средств.

Ответы на вопрос (2):

да!! можете по закону о защите прав потребителей! направляете претензию сначала в магазин - потом -в Роспотребнадзор!

В случае отказа магазина удовлетворить Вашу претензию, Вы вправе обратиться в суд и взыскать стоимость ботинок, неустойки, морального ущерба и штрафа.