Возможно ли закрыть кредит при наличии страхового случая и инвалидности?

• г. Ростов-на-Дону

Кредит застрахован. У него 3-я группа инвалидности. Сейчас возможности платить кредит у него нет. В договоре страхования у него прописана его болезнь как страховой случай. Можем ли мы обратится в страховую что бы закрыть кредит или часть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вам необходимо письменно обратиться в страховую компанию о выплате кредитору страховой премии.