Возможно ли рассматривать квартиру, полученную от предприятия, как наследственную долю?

• г. Владикавказ

Квартира была получена от предприятия, т.е. не куплена... приватизирована. Может ли она рассматриваться как наследственная доля вообще?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Если квартира приватизирована, значит в собственности. После смерти собственника квартира является наследственным имуществом.

Если квартира приватизирована, то она является собственностью лица на которого оформлен договор приватизации и, следовательно может включаться в состав наследственного имущества.