УК поселения обратилась в суд, требуя взыскание задолженности за оплату жкх без предоставления документов. Как правомерно оспорить решение суда?

• г. Тверь

УК поселения обратилась в суд и в одностороннем порядке за период с 2015 по 2018 год требуют взыскание задолженности по оплате жкх (холодное водоснабжение). УК квитанции не присылали, договор не предоставляют об оказании услуг, уведомления о подаче в суд также не было. Что делать? Я слышала, есть срок исковой давности, есть ли в нем смысл, если суд уже принял решение. Мы в свою очередь в десятидневный срок написали заявление в суд об отмене решения. Больше пока никаких мер не предпринимали. Ещё дали распечатку, где указано по какому тарифу производился расчёт, повышающий коэффициент применяется с февраля 2016 года, а постановление вступило в силу. 29.06.2016 года. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Да, трехлетний срок исковой давности существует. Поскольку в судебном заседании Вы не присутствовали, то и суду об этом не заявили. Написали заявление об отмене приказа - уже хорошо. Осталось только тщательно подготовиться к новому судебному заседанию.

Удачи.