Рабочие обогатительной фабрики против перевода в отгулы - четыре месяца простоя и желание заработать

• г. Владивосток

Я работаю на обогатительной фабрике, добыча вольфрамовых руд по професии флотатор. С начало года коллектив отправили на вынужденный простов с оплатой 2/3. Мы простояли четыре месяца. Сейчас в связи с майскими праздниками нас отправляют в отгулы. Рабочии не хотят в отгулы уходить мы четыре месяца просидели дома, все хотят заработать. Можем мы отказатся уходить в отгулы. У нас непрерывное производства работаем в три смены, если один человек не выходит на работу то приходится работать за двоих.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, нет направлять в отгулы возможно с согласия работника, работодатель обязан предоставить работу.