Организация графика и оплата переработки на газовой котельной - возможность отказаться от выходных и законность отправления в отгулы

• г. Калининград

1) Мы, 4 ре смены по два оператора на газовой котельной работаем по графику 2 через 2. Получается переработка. Платить за переработку не хотят. Взяли на работу еще человека. И нас отправляют "Принудительно" в отгулы!? А в графике ставят "выходной" (В). Мне не нужны выходные! Могу я официально от них отказаться и работать 2 через 2 как записано по трудовому договору!? 2) На своё усмотрение Начальство в "отгулы" отправляет кого на Один День..., кого на 2 а..., а то и 3 дня. Законно ли это!? При исполнении равных обязанностей... применить " профессиональную сегрегацию" !? Этому 3-"Вынужденных" выходных. А этому только Один - ..."Выходной"...Вынужденный.!?

Ответы на вопрос (1):

Это все неправомерно, напишите коллективную жалобу в прокуратуру.