Возможны ли проблемы с получением военного билета из-за судимости и пропуска срока явки в военкомат?

• г. Курск

В октябре 2017 года я был осуждён. На этот момент мне было 26 лет. 27 лет мне исполнилось в январе 2018 когда я находился в местах лишения свободы. До октября 2017 я проходил службу в мвд. Могут ли мне не выдать военный билет, а выдать справку сославшись на то, что я 3 месяца до наступления мне 27 лет не явился в военкомат или сославшись на то, что я судим?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вам в любом случае выдадут военный билет. Если что - пишите, будем разбираться.

Тоесть в моем случае судимость и 3 месяца до наступления 27 лет когда я не явился сам в военкомат не основание не выдать мне военный билет? И ещё. Если мне зададут вопрос в военкомате где я был эти 3 месяца стоит ли говорить правду, что я был осуждён и находился в местах лишения свободы?