Трагическая смерть отца - спор о наследстве и сомнения в роли жены

• г. Астрахань

Мой отец закончил жизнь самоубийством,10 лет состоял в браке с женщиной, которая провоцировала его в последнее время на нервные срывы, ранее до брака была попытка огнестрела в голову, на виске визуальный дефект, после смерти узнали, что отец состоял на учёте в ПНД и Наркологии, при вступлении в наследство по закону, мы две взрослые любимые дочери, получили информацию о составленном завещании в возрасте 61 года, в котором наследователем на все имущество отец назначает жену. Женщина после похорон прекратила всяческое общение, на контакт не идёт,в момент трагедии она находилась в доме, мы с сестрой даже не можем оставить какие-либо вещи на память. Очень обидно и непонятно решение отца. Почему нотариус не запросил справку от психиатра? Ваше мнение об исходе судебного процесса?

Ответы на вопрос (1):

Ну пробуйте оспорить завещание, правда основания нужны веские.