Я понимаю, что это детский сад, но как то страшновато.

• г. Ростов-на-Дону

В 2005 г мною был взят кредит, некоторое время спустя я потеряла работу, и не смогла платить кредит, в 2008 г срок выплаты кредита истек, и до настоящего момента от банка не было не слуху не духу-неделю назад пришел вызов в суд. стоит ли мне идти в суд по данному кредиту ведь срок востребывания истек, и что будет если я не пойду в суд? я понимаю, что это детский сад, но как то страшновато. С уважением.

Ответы на вопрос (1):

В суд пойти обязательно . И в суде заявить о пропуске истцом срока исковой давности. В противном случае будет решение о взыскании с Вас указанного долга.