Банк подал апелляционную жалобу на не включение своих требований в реестр кредиторов физического лица - как это может повлиять на стадию реализации имущества банкротства?

• г. Санкт-Петербург

На стадии реализации имущества банкротства физлица банк подал апелляционную жалобу на не включение в реестр требований кредиторов. Я правильно понимаю, что пока ее не рассмотрят, стадию реализации не завершат?

Ответы на вопрос (2):

Подача апелляционной жалобы не приостанавливает реализацию, им отказали, поскольку они опоздали со своим заявлением скорей всего.

Александр, здравствуйте.

Процедура закончится, когда все обязательные мероприятия в процедуре закончатся, т.е. когда имущество (если оно есть) будет реализована, а расчёты с кредиторами произведены.

Поэтому процедуру завершат или не завершат в зависимости от этого, наличие жалобы кредитора для суда значения иметь не будет.