Заголовок - Как обезопасить себя при покупке ресторана ООО? Необходимые документы и гарантии от предыдущего учредителя.

• г. Сочи

Покупаю ООО. Ресторан. Какую бумагу нужно взять у выходящего учредителя (продавца) доп гарантией, что он не брал денежных средств под фирму у юр и физ лиц? И можно ли заверить ее у нотариуса? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Никакая бумага подписанная бывшим учредителем не освободит ООО от обязанности отвечать по обязательствам, если они есть.