Как получить полное возмещение при противоправных действиях, а не ремонт - вопрос в полицию

• г. Нижний Новгород

При противоправных действиях пострадало мое имущество. В полиции говорят, что возможен ремонт. Я не хочу ремонт, хочу возмещения в полном объеме. Возможно ли это или ремонт?

Ответы на вопрос (2):

Вы вправе подать исковое заявление о возмещении материального вреда с оценкой ущерба имуществу. Правда, за экспертизу придётся платить вам, но если выиграете дело, то эта сумма будет так же взыскана в качестве судебных издержек помимо других исковых требований.