Проблема при предоставлении справки 2 НДФЛ с электронной печатью в соцзащите - что делать?

• г. Ставрополь

В соцзащиты требуется справка 2 ндфл с живой печатью. Справку по почте организация не отправляет, но отправили в электронном виде. Работники соцзащиты отказываются принимать такую справку даже если я распечатаю письмо. Как быть в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Альбина, подайте в соцзащиту заявление, о том, что административным регламентом оказания государственных услуг предусмотрен самостоятельный запрос справок, в том числе 2-НДФЛ в ФНС в рамках межведомственного электронного взаимодействия и отправьте им электронную справку в электронном виде согласно 63-ФЗ.