Проблема обязательного включения учителей в базу данных для работы на ГИА - Нужны меры для защиты прав педагогов?

• г. Белоярский

Работаю учителем в школе. Ежегодно, без нашего согласия, нас включают в базу данных для работы на ГИА. В начале года обратилась с просьбой меня не включать-мужа отправляют в трехнедельный отпуск с июня. Живем на крайнем севере, дорога туда-обратно составляет почти неделю, каждый день отдыха на счету. Многократные попытки договориться с работодателем к успеху не привели, т. к. главенствующий принцип отношений у нас в школе-"я начальник-ты дурак. Хочу писать отказ с запретом на передачу ПД для включения в базу в 2019 году. Имеет ли смысл это делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Смысл есть. Если составите аргументированный отказ с указание последствий для работодателя, у Вас все получится.

Огромное спасибо за ответ, но хотелось бы уточнить о последствиях для работодателя. В чем они заключаются в случае отказа? Все иные аргументы имеются.

Посетитель сайта имеет право получить бесплатно одну консультацию. Если Вам необходима подробная консультация или помощь в составлении заявления, Вы можете обратиться к любому юристу в личные сообщения на платной основе. Помощь будет отказана в полном объеме. Стоимость услуг узнавайте через личные сообщения.