Обязан ли муж материально помогать жене, если у них общий ребенок и они не проживают вместе?

• г. Ульяновск

Меня интересует обязан ли муж помогать жене материально если у них общий ребенок, вместе они не живут. Если обязан, то в каком объеме? В настоящее время он не работает и доходы только неофициальные.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Супруга имеет право обратиться с иском в суд для взыскания содержания на себя с супруга до достижения ребёнком 3 лет. Денежные средства взыскиваются в твёрдой денежной сумме.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! Только в одном случае, если ребёнку нет 3 лет, а больше он вам ничем лично не обязан, только алим енты на ребёнка обязан платить.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.