Как взыскать алименты с неработающего и алкоголиком отца? Наталья ожидает совета и помощи

• г. Чебаркуль

Здрствуйте я хочу обратиться к вам за помощью и за советом! Мой ребенок родился в 2004 году от неработающего толком, без денежного человека прожила с ним 3 месяца после рождения сына и выгнала его, но не подавала на элименты сразу была не расписана с ним (без брака) гражданский брак, на данный момент я мать одиночка и спустя 7 лет я хочу взыскать с этого человека который пьет, не работает ЭЛИМЕНТЫ реально это будет добиться каких либо денег или нет от такого человека. Сможет ли его суд заставить работать или взыскать с него деньги или что? Если реально то как это сделать чтобы не остаться в проигрыше подскажите пожалуйста как это сделать лучше и какие документы в суд надо предъявить заранее спасибо специалисту жду непременно ваш ответ Наталья!

Ответы на вопрос (1):

Наталья, насчет проигрыша, пока неизвестно, но уж ничего не потеряете это точно. У Вас первостепенный вопрос-установить отцовство, а потом уже думать об алиментах. Оба процесса-судебные. Отправляйтесь в суд, там есть все образцы документов, которые Вы должны предоставить.