Причём он хочет ещё отсудить этого ребёнка у неё.Может ли он отсудить его?

• г. Иркутск

Надеемся на вашу помощь. Я проживаю со своей гражданской женой. Она до меня жила с гражданским мужем (были не расписаны), у неё от него родился ребёнок. Вопрос: Можно ли подать на него на алименты? И как это сделать, конечно если это возможно. Причём он хочет ещё отсудить этого ребёнка у неё.Может ли он отсудить его? Помогите. Как быть? Заранее благодарим Вас. Наталья и Александр.

Ответы на вопрос (2):

Наталья и Александр, добрый день!

Если отцовство в отношении ребенка установлено, то нет никаких препятствий для обращения в суд за взысканием алиментов. Если отцовство не установлено, то необходимо обратиться в суд с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов.

Отсудить ребенка у матери отцу, который не помогает в воспитании и не проживает с ребенком, практически нереально.

Не переживайте!

Конечно в данном случае просто необходимо подавать на алименты, такое право у вас есть, ну и у него если он захочет есть право определить порядок воспитания ребенка.