Могу ли я выписать незарегистрированного жильца из наследуемой квартиры до получения права собственности?
₽ VIP

• г. Клин

Я ПРИЗНАННАЯ наследница квартиры. Могу ли я выписать из квартиры человека зарегистрированного в ней но не проживающего более 2 лет (и не проживающего на территорииРФ) до получения всех документов на право собственности данной квартиры?

Ответы на вопрос (8):

Вам необходимо получить свидетельство о праве собственности, затем обращаться в суд с заявлением о снятии с регистрационного учета.

Как это понять: я ПРИЗНАННАЯ наследница квартиры?

А кто он, кого хотите выписать, имеет - ли он долю собственности в этой квартире?

После знаний, хотя бы поставленного мною вопроса, можно будет дать правильный ответ.

Анастасия,добрый день! До получения свидетельства о праве собственности Вы не сможете снять с регистрационного учёта. Всего доброго....

... в таком случае, имеете право снять с регистрации, в судебном порядке.

Удачи!

Уважаемая Анастасия!

Вам совершенно правильно ответили Окунькова Татьяна Михайловна и Квактун Раиса Николаевна! Пока Вы не получите свидетельство о праве собственности на квартиру, в суд обращаться нет смысла..

Вы сможете обратиться в суд с иском при наличии у вас СВИДЕТЕЛЬСТВА О ПРАВЕ НА НАСЛЕДСТВО, т.е по истечению 6 месяцев. Не обязательно со свидетельством о регистрации права. Так как ваши права возникли с момента принятия вами наследства. Ст. 1152 ГК РФ.

Понятно, что у вас завещание. Но пока нет свидетельства о праве собственности , вы никаких юридических действий совершать не можете. в том числе и в суд обращаться с таким иском.

Признанная это то что завещание на данную квартиру только на меня и наследственное дело открыто у нотариуса. выписать хочу двоюродную сестру. доли собственности в данной квартире у нее нет.