Банки вообще не имеют права отдавать третьим лицам личные данные? Микро финансы тоже?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Без согласия субъекта персональных данных конечно не имеют права.

Не имеют права, поскольку нарушается банковская тайна и в дальнейшем вашими данными могут воспользоваться злоумышленники и откровенные уголовники.

В первую очередь угроза идёт из-за "слива" данных так называемым "коллекторам".

Хотят передать долг - должны согласовать с вами или пусть подают в суд для изыскания долгов. Всё просто.