Как получить рассрочку на штраф в размере 30000 рублей за передачу транспортного средства лицу без права управления?

• г. Краснодар

Сегодня передал транспортное средство лицу заведомо не имеющему права управления им. Человека поймали ДПС, выписали протокол. Мне будет назначен штраф в размере 30000 рублей. Я не имею официальной работы и средств иного заработка. Можно ли как-то сделать чтобы штраф платить не 30000 через 2 месяца минимум, а растянуть этот процесс, рассрочка какая-нибудь?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Можно, если обратитесь в суд с соответствующим заявлением о рассрочке.

Ничего это заявление о рассрочке не даст, не питайте иллюзий. Наоборот, возможна скидка 50% при уплате в течение 20 дней. А если этих денег нет, можете платить хоть год. Приставы в яму не посадят долговую и принудительно работать не отправят.