Получившаяся в долгах компания отказывается выплатить заработную плату и отнимает личное имущество - как действовать?

• г. Иркутск

Пришла работать торговым представителем, в дебеторской задолжности были долги прошлых торговых, поняв какая плохая компания через 2 недели ушла, прошла неделя приехала за трудовой мне её не отдают, ещё и отобрали мою машину, сказали пока N сумму не внесу ни чего не отдадут, что делать?

Ответы на вопрос (1):

В отношении вас поступают неправомерно Здесь имеет место явное вымогательство ст 163 УК РФ По факту вымогательства обращайтесь в полицию ст 141 УПК РФ.Вам сразу вернут и трудовую и машину.