Супруг, работающий торговым представителем, подвергается угрозе тюремного заключения после потери сумки с крупной суммой денег - нужна помощь и разъяснения

• г. Тула

У меня супруг работает в крупной компании торговым представителем по все тульской области, забирает крупные суммы денег с торговых точек. На днях по глупости он оставил сумку с деньгами, в проходном месте сумма 200000 р теперь компания требует с него эти деньги или грозит посадить его на 8 лет тюрьмы, срок дали 2 недели. Может нам кто поможет разобраться в этой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Это уже какие-то вымогатели.Пусть обратится сам в полицию по факту вымогательства.

Здравствуйте. Посадить, не посадят. Но вернуть сумму могут заставить через суд

Чтобы посадить надо факт кражи доказать. Могут только в гражданско- правовом порядке взыскать, скорее всего у него подписан договор о материальной ответственности