Как избежать увольнения, связанного с передачей дела в суд, и что делать, если не получил извещение о судебном разбирательстве?

• г. Лысьва

Могу ли я избежать увольнения, если работодатель передал дело на рассмотрение в суд?

Смогут ли меня уволить, если не получу извещение о судебном разбирательстве? Или если не появлюсь в суде?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Можно избежать увольнения, но надо понимать суть спора. В некоторых случаях работодатель вправе уволить работника на основании статьи 81 ТК РФ.

Елена Юрьевна, спасибо за ответ. Да, я знаю про ст. 81, но пока не в курсе какое основание мне хотят вменить. Не знаю как мне сейчас реагировать на извещение и стоит ли. Может лучше не получать? Смогут ли уволить если я не буду ознакомлена с приказом?

Отказ от получения не спасет Вас от увольнения по инициативе работодателя.