Возможность оставить ребенка, не знающего русского языка, на повторный год обучения - дилемма для учителя 1 класса

• г. Тула

Я учитель 1 класса, у меня возникла такая ситуация, что в классе учится ребенок, который приехал из Таджикистана, он совершенно не понимает русскую речь. Могу ли я его оставить на повторный год обучения?

Ответы на вопрос (2):

Вы лично не можете. Выбор за родителями.

С Администрацией школы все эти вопросы решаются. Возможно за мзду приняли н/летнего в школу не имеющего законного права находится в России (нарушение миграционного законодательства).