Возможность оставить ребенка, не знающего русского языка, на повторный год обучения - дилемма для учителя 1 класса

• г. Тула

Я учитель 1 класса, у меня возникла такая ситуация, что в классе учится ребенок, который приехал из Таджикистана, он совершенно не понимает русскую речь. Могу ли я его оставить на повторный год обучения?

Ответы на вопрос (2):

Вы лично не можете. Выбор за родителями.

Спросить
Пожаловаться

С Администрацией школы все эти вопросы решаются. Возможно за мзду приняли н/летнего в школу не имеющего законного права находится в России (нарушение миграционного законодательства).

Спросить
Пожаловаться

Хотим вернуть учителя, который вел у нашего класса предмет со второго класса, а сейчас, в 7 классе, его у нас забрали, поставили на другие классы. Новый учитель совершенно не устраивает.

Можно ли оставить на повторный год обучения ученика 1 класса по заявлению родителей, который находится на семейном обучении в течение всего учебного года в 1 классе?

Мой сын учится в первом классе. У нас в классе был мальчик, который срывал весь учебный процесс, бил детей, ползал по классу во время уроков, валялся на полу, на замечания учителя не реагировал. Мы с родителями класса добились его перевода на индивидуальное обучение. В параллельном классе есть девочка, такая же проблемная, выражается нецензурно, грозит убить мам и бабушек одноклассников, не реагирует на учителя, подрывает учебный процесс. Имеет ли право школа перевести ее из этого параллельного класса к нам в класс без согласия всех родителей нашего класса? Спасибо.

Сын учится во втором классе. Администрация школы уведомила, что наши дети в третьем классе будут учится у учителя, у которого будет набран еще и первый класс. Т.е. учитель будет параллельно вести 2 класса. Как правильно написать заявление в школу от лица всех родителей в классе о недопустимости такого решения администрации школы? Могут ли дети 3 класса учиться во вторую смену?

Моя родственница учится в 9 классе средней школы. В школе есть разделения классов на кадетский, лицейский и обыкновенный. Девочка учится в обыкновенном классе. В этом классе дети учатся похуже. На классном собрании учителю задали вопрос: часть детей после окончания 9 класса уйдут из школы а как быть с детьми которые хотят пойти в 10 ый класс в каком классе они будут учиться? Учитель улыбчиво ответила: Я не знаю. Уменя вопрос к вам такой: Имеет ли право школа запретить дальнейшее обучение в школе, тем самым лишив его право на среднее образование.

Мой ребенок учится в коррекционном классе 7 вида с 1-го класса. В этом году идет в 6 класс, но их коррекционный класс убирают и детей раскидывают в обычные классы. Мы родители против, так как детям будет сложно. Что делать?

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, если ребенок не усвоил программу первого класса, его перевели во второй класс. Могу ли я сейчас по моему заявлению оставить ребенка в первом классе, повторить обучение в первом классе? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возникла необходимость оставить ребенка на повторный курс обучения в 1 классе (не усвоила программу). Данная процедура проводится через ПМПК, но на комиссии на второй год в 1 классе не оставляют, даже по заявлению родителя (законного представителя) переводят на адаптационную программу обучения по (VII) во второй класс. Родитель же желает чтобы ребенок дублировал 1 класс есть ли такая возможность?

Что необходимо сделать доя этого?

Моя дочь учится во втором классе. Я хочу перевести ёё в 1 класс, точнее оставить её на повторное обучение в 1 классе. Учитель 1 класса согласен. Я написала заявление, указав причину ссоры между детьми в классе и неправильные действия учителя по разрешению конфликтов в классе, что приводит к гноблению ребёнка со стороны одноклассников. Я переживаю за эмоциональное состояние ребёнка. Так ка на протяжении первого года обучения ребёнок много плакал из-за этого и отказывался идти в школу. В этом году снова всё повторяется. Администрация мне отказывает в переводе ребёнка в 1 класс. Обосновывает что недостаточно оного заявления родителей нужно заключение пмпк. Но ребёнок успевающий и не овз. правомерно ли это 7

Ученик 1 класса по болезни пропустил 176 уроков и не усвоил программу. Не умеет читать, писать. Родители написали заявление с просьбой оставить ребёнка на повторный курс обучения в 1 классе, но по закону в 1 классе на повторный курс обучения не оставляют. Как правильно оформить документы чтобы ребёнок смог ещё раз пройти 1 класс?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение