Как составить кассационную жалобу при наличии апелляционного определения суда?

• г. Санкт-Петербург

При составлении кассационной жалобы просить отменить решение суда 1 ой инстанции и апелляционное опр. суда 2 ой инст. Одновременно? Или какое-то одно? При аппеляции не изменившей решение суда 1 ой инстанции? СКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА?

Ответы на вопрос (12):

Вы можете просить как отменить решение суда 1-й инстанции так и апелляционной, зависит от того что Вам нужно?

Добрый день! Смотря какое вид судопроизводства? Гражданское дело в судах общей юрисдикции, или же в арбитраже?

Но в любом случае безусловно Вы просите отменить решения нижестоящих судов и далее Ваши просьбы - направить дело на новое рассмотрение или отказать в иске полностью.