Легальность открытия конверта с результатами теста на отцовство без присутствия ответчика

• г. Краснодар

Был судом назначен тест на отцовство, но конверт был вскрыт без присутствия ответчика и истец был оповещен о результатах раньше чем ответчик, законно ли это.

Ответы на вопрос (4):

Алена, да законно, конверт не вскрывают, стороны по делу имеют право знакомиться с заключением.

Алена, ну тут кто успел первым. Вы всегда можете обжаловать экспертизу и потребовать провести новы. Но тогда банкет за Ваш счет, да и вряд-ли судья согласится. Эксперты об ответственности (уголовная) предупреждаются. Поэтому вряд-ли кто из них будет заниматься подделкой.

С уважением.

Здравствуйте! Процедура вскрытия конвертов процессуальным законодательством не прописана. В ГПК РФ об этом ничего нет. Я так понимаю что конверт был вскрыт работниками суда в суде? Да все законно тогда. Если понятно - дайте знать. Если что то не понятно - задавайте уточняющие вопросы. А то у вас мало изначальной информации.

Причем тут сам конверт, главное результат.