Каким образом оперативные работники должны обработать психологическое состояние преступника во время преследования?

• г. Североуральск

Группа оперативников преследовала особо опасного преступника, который, как было известно, был вооружен и говорил дружкам, что дешево свою жизнь не отдаст, если его “накроют менты”. Началось преследование. Преступник знал район, но как оказалось — недостаточно хорошо. Не очень хорошо его знали и сыщики. Преступник хотел уйти, не отстреливаясь от преследовавших его сыщиков. Он забежал во двор — тупик, где путь ему перегородила каменная стена, преодолеть которую он не мог. Разгоряченные погоней, сотрудники угрозыска вбежали в этот же двор.

Вопросы:

Определите, какие действия должны предпринять оперативные работники в данной ситуации, исходя из психологического состояния преступника.

Ответы на вопрос (1):

Владислав Сергеевич, Вам книжки надо писать. Ответы на вопросы студентов осуществляются на платной основе.

С уважением.