Эти люди написали на меня заявление в полицию но полиция отказала им чтоб нас выселить.

• г. Павловск

Как мне поступить. Мы с гражданской женой собирались купить дом. Дали хозяину дома задаток после чего он разрешил нам въехать. Договор мы не заключали но расписку о задатке я от него получил. Дом хотели купить за кредит под материнский капитал. Через некоторое время я узнаю что жильцы не выписались и я им позвонил так как они переехали жить в другую область с просьбой чтоб они выписались и прописали детей с женой. Через месяц они приехали и отказали мне в моей просьбе. Они решили вернуться в свой дом но я воспрепятствовал ихнему вселению. Эти люди написали на меня заявление в полицию но полиция отказала им чтоб нас выселить. Есть на руках копия об отказе в возбуждении дела но начальник полиции дал приказ для выселения в течении 3 суток. Замечу что сейчас зима. Мне пришлось с семьей выехать на квартиру в холодный дом. Хозяева задаток отдавать нижелают. Посоветуйте пожалуйста как поступить. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Необходимо было оформлять сразу договору купли продажи с рассрочкой платежа. теперь через суд требуйте возврата задатка в двойном размере.