Ответчику разрешено повторное экспертное исследование автомобиля, но возникает вопрос об отказе из-за финансовых трудностей

• г. Кемерово

Я как ответчик ходатайствовал о повторной экспертизе авто, суд удовлетворил иск, назначил своих экспертов, могу ли я отказаться от экспертизы, в данное время не могу её оплатить.

Ответы на вопрос (1):

Если рассматривается дело по гражданскому процессу, участники получают право отказаться от экспертизы. Однако не следует забывать о последствиях. В большинстве случаев суд идет навстречу противоположной стороне. Практика показывает, что отказ от точного установления фактов ведет к проигрышу.