Срок снятия выговоров сотрудника - когда произойдёт соответствующий период времени?

• г. Ленинск-Кузнецкий

Летом 2011 года мне вынесли выговор, а в феврале 2012 года я уже заработал строгий выговор. Через какой период эти выговоры снимутся с меня?

Ответы на вопрос (1):

Александр,добрый день! В порядке статьи 194 Трудового кодекса Российской Федерации, если в течение года со дня применения дисциплинарного взыскания работник не будет подвергнут новому дисциплинарному взысканию, то он считается не имеющим дисциплинарного взыскания.

Работодатель до истечения года со дня применения дисциплинарного взыскания имеет право снять его с работника по собственной инициативе, просьбе самого работника, ходатайству его непосредственного руководителя или представительного органа работников.

Желаю удачи