Ограничения по установке беседки над газовой трубой низкого давления

• г. Калининград

По участку снт проходит газовая труба низкого давления под землей на глубине 2 метра, мы хотим построить беседку на бетонной основе, можно ли ее ставить над трубой или есть ограничения?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Охранная зона газопроводной коммуникации — это пространство, которое располагается между трубой и двумя условными линиями, располагающимися параллельно по бокам от неё.

в частных целях, как правило, используются трубы, показатель сечения которых составляет не менее 80 мм. Для такого трубопровода охранная зона будет составлять 2 м с каждой стороны.

На территорию, которая находится в пределах охранной зоны, накладываются определённые ограничения:

- возбраняется возведение различных построек;-категорически возбраняется уничтожение реперных и других знаков, расположенных на коммуникации;-запрещается обустройство свалок в охранной зоне;-на территории, которая находятся в пределах такой зоны, ни в коем случае нельзя разводить огонь;-запрещается обрабатывать почву на глубине, которая превышает показатель в 30 см и т.д.

Постановление Правительства РФ от 20 ноября 2000 г. N 878 "Об утверждении Правил охраны газораспределительных сетей"