Может ли мой муж - с юридической точки зрения - распоряжаться этой собственностью /продать и т.д./ без моего согласия?

• г. Москва

Ответьте, пожалуйста, на вопрос. Мой муж недавно участвовал в приватизации квартиры. Теперь ему принадлежит 1/3 квартиры. Как я понимаю, эта недвижимость считается совместно нажитым имуществом. Может ли мой муж - с юридической точки зрения - распоряжаться этой собственностью /продать и т.д./ без моего согласия? Мы прописаны в разных квартирах.

Ответы на вопрос (2):

И соответственно распоряжаться этой долей он будет без вашего согласия. Но при возмездном отчуждении с обязательным уведомлением сособственников - ст.250 ГК РФ. Но это видимо не вы.

Сделка приватизации - безвозмездная сделка. Согласно ст.36 Семейного кодекса имущество, полученное одним з супругов по безвозмездным сделкам, является личной собственностью этого супруга. С уважением,