Может ли использование перцового балончика во время конфликта с девочкой привести к уголовной ответственности?

• г. Оренбург

Произошёл конфликт, вынудили выйти на разговор, при этом я взяла с собой перцовый балончик на всякий случай, во время разговора девочка схватила за волосы и не отпускала затем ударила по лицу и продолжала держать за волосы, в этот момент я применила перцовый балончик, могут ли меня привлечь к уголовной ответственности?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не привлекут.

Перцовый баллончик - это разрешённое государством к свободной продаже средство самообороны, и ты применила его по назначению.