Вопрос о прописке бабушки и выселении супруга - права и возможности отца в ситуации, когда родители разведены

• г. Орёл

Такая ситуация, мои родители разведены, квартиросъёмщиком в муниципальной квартире является мой отец, я (его дочь) проживаю с законным супругом и нашими общими двумя детьми в этой квартире, и моя мама с нами, отец грозится выгнать мужа моего, т.к он прописан в другом городе и прописать свою мать по уходу (мою бабку). Может ли отец прописать свою мать без согласия остальных квартиросъемщико (дочери и бывшей жены) и выгнать моего супруга?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, зарегистрировать кого либо возможно только с согласия остальных зарегисирированных в квартире лиц. Если ваш муж в квартире не зарегистрирован, то его можно выселить, но принудительно только в судебном порядке.

Удачи вам и всего наилучшего.

Регистрация хоть мужа, хоть бабушки в муниципальной квартире возможна с согласия всех в ней прописанных жильцов.. Если такое соглашение не достигнуто - лицо без прописки, проживающее в квартире, может быть выселено только в судебном порядке... Отцу будет сложно выселить Вашего мужа поскольку это означает разрушение Вашей семьи.., хотя и не исключается полностью...