Сравнение реальных наказаний за непогашенную судимость по статье 159 часть 4 и возможную осуждение по статье 115 часть 1.

• г. Москва

У меня есть непогашенная судимость статья 159 часть 4 (остался год до погашения).

Сейчас могут осудить по статья 115 часть 1.

Какие реальные наказания могут быть?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Все зависит от обстоятельств дела, отношения к предъявленному обвинению, возмещению ущерба и иных смягчающих вину обстоятельств.

В середине 2012 я вышел на свободу по УДО (статья 159 часть 4). До 2013 года срок погашения судимости был 6 лет. После 2013 стал 8 лет. В моем случае, судимость погашена в 2018 году, или будет погашена в 2020 году?

В 2018 году, так как Вы были осуждены в период. Когда действовал старый закон.

По новому преступлению получите исправ работы.

Ваша судимость погашена в 2018 году, т.к. закон, ухудшающий положение осужденных, обратной силы не имеет.