Хотим обратиться в Европейский суд. Есть ли шанс смягчить наказание сыну?

• г. Бийск

Сын осужден Алтайским краевым судом 9.12.2011. по статья 158 часть 2 (а;г); 105 ч 2 (ж;з); 162 ч 2 (а) как соучастник к 17 годам лишения свободы в ИК строго режима. Признал только 158 частично, в остальном обвинили по первым показаниям подельников, показания свои они меняли, путались. Экспертизы участия сына не подтвердили. Осужден впервые, все характеристики положительные. В тех условиях предотвратить преступление не смог, в чем сильно раскаивается. Писали в Верховный суд, решение оставили без изменения 15.02.2012.

В конце февраля отправят отбывать наказание. Сыну 22 года, помогите, вся жизнь поломана. Хотим обратиться в Европейский суд. Есть ли шанс смягчить наказание сыну?

С уважением Людмила.

Ответы на вопрос (1):

Людмила! Европейский суд рассматрывает дела только по процессальным нарушениям. Судя по Вашему письму Вам надо обратить внимание на квалификацию преступления. Советую заручиться помощью грамотного адвоката, который изучив все материалы дела сможет помочь по существу. Удачи!