И даст ли эта прописка право на зачисление в первый класс по этому адресу?

• г. Санкт-Петербург

Можно оформить временную прописку несовершеннолетнего ребенка без родителей по месту проживания? Какие документы для этого нужны? И даст ли эта прописка право на зачисление в первый класс по этому адресу?

Ответы на вопрос (1):

Марина! В ст.20 Гражданского кодекса говорится, -" местом жительства несовершеннолетних, не достигших 14 лет или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - РОДИТЕЛЕЙ, УСЫНОВИТЕЛЕЙ или ОПЕКУНОВ . В этой статьей ответ на ваш вопрос.