Когда начинает идти СИД по кредитной карте если не было заключительного требования от банка? Вернее в деле его нет.

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Приветствую Вас.

С даты последнего платежа по кредитной карте.

Никита, срок исковой давности по требованиям о возврате денежных средств по общим правилам установленным ст. 200 ГК РФ, начинает течь с момента нарушения права или когда лицо узнала об этом.

Таким нарешением в вашем случае является не погашение долга. Т.е. с того момента когда вы должны были внести очередной платеж согласно договора, но не внесли его.

Вот с этого дня считайте 3 года.