Что делать, если я не смог явиться в страховую компанию после ДТП, которое произошло 2 месяца назад, но о котором я уже информировал по телефону?

• г. Томск

Произошло ДТП 2 месяца назад, я не виновник, сразу же по телефону проинформировал страховую компанию о страховом случае, но я лично явиться не смог, в связи с отъездом. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Вам необходимо собрать комплект документов для обращения в страховую компанию (заполненное извещение о ДТП, либо получить документы в ГИБДД, паспорт, СТС (ПТС или договор купли-продажи), реквизиты, квитанцию за эвакуатор), после чего обратиться в страховую компанию для оформления страхового случая. Обратиться можно в течение трех лет, однако, автомобиль на момент обращения не должен быть отремонтирован для того, чтобы эксперты страховой компании могли оценить ущерб. Также обращаю Ваше внимание, что в настоящее время выплата страхового возмещения возможна лишь путем проведения ремонта за исключением некоторых случаев (гибель собственника автомобиля, невозможность ремонта автомобиля, стоимость ремонта превышает 400 тыс. руб.)