Может ли банк отозвать свое заявление о взыскании долга?

• г. Пермь

Может ли банк отозвать свое заявление о взыскании долга?

Ответы на вопрос (4):

Да, истец имеет право отозвать поданный им иск или отказаться от исковых требований.

В каких случаях? И что для этого нужно сделать?

Добрый день!

Они это сделают только в одном случае, если оплатите долг, потому, что если они откажутся от иска, второй раз подать не смогут.

Добрый день! Да, может если сумма просрочки по кредиту погашена вместе с неустойками, но при этом некоторые банки (например Сбербанк) не делают отзыв искового заявления или заявления о выдаче судебного приказа, в таком случае вам в суде нужно возражать против иска, апеллируя тем, что оплатили просроченную часть по кредиту (если действительно оплатили) и просить оставить иск без рассмотрения.