Вопрос о правомерности заставления учителей дежурить в школе в государственные праздники, когда вся страна отдыхает

• г. Уральск

Имеет ли право администрация школы заставлять учителей дежурить в праздничные дни, в школе есть сторож, правомерно ли заставлять дежурить в государственные праздники, когда вся страна отдыхает,

Ответы на вопрос (1):

Смотря что прописано в Вашем трудовом договоре и в локальных нормативных актах, с которыми Вы ознакамливались под подпись.