Каким образом я могу отказаться от своей доли в пользу сестры, также имеющей в ней долю.

• г. Омск

Вопрос: имею 2/8 доли в 3-комнатной квартире. Каким образом я могу отказаться от своей доли в пользу сестры, также имеющей в ней долю. Как это оформляется документально? Насколько это хлопотно и затратно? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Договор дарения доли квартиры можно составить в простой письменной форме и сдать вдвоем с сестрой на регистрацию. Госпошлина 1000 пуб. за регистрацию сделки и 1000 руб. за регистрацию права. Ещё потребуется кадастровый паспорт квартиры, если ранее не делали...