Снова звоню через 3 недели, а мне говорят: никакого наряда на демонтаж не назначалось и стеклопакеты не заказывались.

• г. Калтан

30 августа 2011 заказали окна, установили их 21 октября, на следующий день на подоконниках появились лужи. Через неделю позвонила в службу сервиса-ответили у вас влажность и непровериваемое помещение, заявку не приняли. Еще чеерез месяц обратилась-приехала бригада, которая устанавливала окна, измерили влажность-норма, сказали надо менять уплотнители, приедем через неделю. Не приехали. Звоню через три недели (в связи с новогодними праздниками не стала их беспокоить) а они говорят никакой заявки на замену уплотнителей не поступало, ждите другого мастера. Приехал их независимый эксперт, назначил демонтаж и замену стеклопакетов. После его отъезда я позвонила в службу сервиса - там все подтвердили, сказали изготовление займет 3 недели. Снова звоню через 3 недели, а мне говорят: никакого наряда на демонтаж не назначалось и стеклопакеты не заказывались. Как мне быть? Я каждый день сливаю с подоконников литры воды, а из-зи влажности на окнах появилась красная плесень, а ведь у меня двое маленьких детей, один из них еще грудной.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Евгения!!!

Вам необходимо, официально в письменном виде подать запрос в администрацию фирмы, для проведения проверки качества товара, услуги. Получить письменное подтверждение приема такого заявления, возможно на копии этого документа, т.е. подпись, печать ответственного лица. С мастера, эксперта, потребовать акт проверки качества, незамедлительно, чтобы иметь доказательство.

Изложить в письменной претензии обстоятельства дела, с конкретными датами, приложив копии выданных документов, потребовать заверения или подтверждения приема претензии, либо отправить заказным письмом с обратным уведомлением.

Период рассмотрения претензии 10 дней.

В случае отказа либо игнорировании фирмы-продавца Ваших требований, обратиться в Суд с указанными требованиями, приложив доказательства, все документы с уведомлением о получении.

С уважением Э.Р. Газданова.

ЦЕНТР ПРАВОВОЙ ПОДДЕРЖКИ ГРАЖДАН «ЮрИнфо», РСО-Алания, г. Владикавказ, ул. ОСТРОВСКОГО 12, тел. +79188229258 , +79188248314 , +79289274823 . ВРЕМЯ РАБОТЫ: Пн.-сб., 10:00-20:00. yur.info@yandex.ru