Что делать в данной ситуации, могут ли меня уволить и где можно найти эту поправку к закону?

• г. Москва

Я устроилась в паспортный стол стажером с 17.11.2011 г, Со мной был заключен срочный трудовой договор, с испытательным сроком на 3 месяца. 17.01.2012 был подписан приказ о назначении меня на должность инспектора по выдаче паспортов. Но на следующий день выяснилось, что с 01.01.2012 вступила в силу поправка к закону, согласно которой все инспекторы должны иметь высшее профессиональное образование. Которого у меня нет. Далее поступила предложение от начальства уволиться по собственному желанию. Что делать в данной ситуации, могут ли меня уволить и где можно найти эту поправку к закону?

Ответы на вопрос (1):

Приказ подписан 17.01 а поправки о которых вам сказали-01.01. Так что, Ваше руководство о них не знало?