Прекращение трудового договора без продления - правомерность и возможные действия

• г. Челябинск

Я устроилась в организацию в 2011 году, со мной был заключен бессрочный трудовой договор. В октябре 2013, мне предоставили дополнительное соглашение к ТД, что договор действует сроком до 31.12.2013 г. На все мои вопросы что будет дальше мне ответили, что будут продлять потом. 30.12.13 днем мне неожиданно сказали, что со мной продлять трудовой договор не будут, меня готовы уволить сегодняшним числом, все что для меня могут сделать, это уволить по собственному желанию, а не по истечении трудового договора. В итоге мне пришлось написать заявление по собственному желанию. Правомерно ли все это? И можно ли что то сделать? И в течении какого времени?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Любовь Эдуардовна!

Вам не следовало писать заявление об увольнении по собственному желанию. Для более точного ответа на вопрос необходимо изучать имеющиеся документы, обстоятельства дела.