Развод и имущественные споры - Какие права имеет каждый супруг в отношении мотоцикла и дома на садовом участке?

• г. Екатеринбург

Мы с женой решили развестись. Мотоцикл был преобретен мной до брака. Садовый участок достался жене в наследство от матери, но на общие семейные средства на участке был построен дом. На что я могу претендовать?

Ответы на вопрос (3):

На половину совместнонажитого имущества, как предусмотрено Семейным кодексом РФ)

Вы можете претендовать на долю в доме.

Семейный Кодекс статья 34. Совместная собственность супругов

1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.

Таким образом можете претендовать на половину дома.