Могут ли судебные приставы отчислять деньги по исполнительному листу с денежных средств, получаемых за уход за инвалидом 1 группы?

• г. Нижний Новгород

Оформляюсь по уходу за инвалидом 1 группы с детства. Может ли судебный пристав отчислять деньги по исполнительному листу с денежных средств (5500 руб), которые я буду получать по уходу? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вам необходимо срочно предъявить приставу справку, что на данный счет идет перечисление пособия по уходу за ребенком-инвалидом. Только тогда пристав снимет арест со счета. В базе данных приставу видны только номер расчетного счета, наименование банка, его реквизиты и сумма. А что это за деньги (пенсия, пособие, зарплата и т.д.) ему не известно, такие данные не поступают.

В таком случае денежные средства удерживаться не будут.