Как заставить работодателя выполнить свои обязанности, если он увиливает от подписания акта о профзаболевании?

• г. Волгоград

Работодатель всеми правдами и не правдами увиливает от подписания акта о профзаболевании как заставить выполнить свои обязанности работодателя?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Для начала направьте работодателю официальное письмо с просьбой подписать акт, в случае отказа мотивировать отказ в письменном виде, после получения отказа вы можете обязать работодателя совершить определенные действия (а именно подписать акт)

На такие действия работодатель отвечает: " расследование не закончено", что делать в таком случае?

Если Вы считаете, что Ваши права как работника нарушены, Вы имеете право обратиться с жалобой в трудовую инспекцию и/или прокуратуру.

Оспаривать заключение акта в суде. Прокурор и трудинспекция тут неэффективны и трата времени.