Сколько времени у работодателя на обжалование акта о профзаболевании, составленного роспотребнадзором, после длительного расследования

• г. Самара

Здравствуйте! Какой срок у работодателя на обжалование акта о профзаболевании, который составил роспотребнадзор, так как работодатель не заканчивает уже 7 месяцев расследование.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст 208 ГК РФ на требования о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью граждан срок исковой давности не распространяется (компенсация вреда правда взыскивается за три предыдущих года) поэтому предусмотренные ТК РФ сроки разрешения индивидуальных трудовых споров в Вашем случае не действуют.